Показано материалов: 201-210
|
9 ноября, в день 65-летнего юбилея, двери Дома культуры распахнулись, приглашая всех на праздник. Этот вечер был наполнен особым, неповторимым настроением, которое ощущалось с первых минут. Все сотрудники и участники художественной самодеятельности готовились к этому событию с трепетом и вдохновением. Уже с порога Дома культуры гостей встречал детский духовой народный оркестр из села Казгулак под руководством Семко В.И., создавая атмосферу волшебства и радости. Рядом располагалась большая выставка поделок воспитанников детского сада «Колосок», где каждый мог увидеть шедевры детского творчества, а также работы, выполненные из дерева руками мастера народного коллектива декоративно-прикладного искусства Якуба Н.И., а также тряпичные куклы Кунах Л М., лоскутные одеяла Якуба Н.И. (рук.Косторнова С.Н.)
|
|
В рамках Всероссийской акции “Ночь искусств”, приуроченной ко Дню народного единства, под девизом “Россия объединяет” в Доме культуры, в рамках акции была оформлена выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, народного коллектива "Мастерица», гостям был предложен мастер - класс по созданию своими руками текстильных бус. А поделилась своим мастерством Косторнова С.Н.
|
|
У каждого из нас есть множество тёплых воспоминаний, связанных с осенними балами. И это не случайно. Ведь такие мероприятия всегда наполнены яркими красками и создают неповторимую атмосферу этого любимого времени года. «Осенний бал» в ДК села Благодатное уже давно стал доброй традицией. Вальс в исполнении Юрия Лутаева и Валерии Князевой стал настоящим началом нашего праздника. 24 сентября в фойе ДК прошёл праздник «Осенний бал», в котором приняли участие участники художественной самодеятельности и жители села. Две команды девочек — «Фиалки» и «Девчата» — подготовили приветствие и соревновались в различных конкурсах, посвящённых осени: «Осенние приметы», «Плодово-ягодная разминка», «Домино-осенних пословиц» и «Загадки с грядки». «Танцевальный баттл» между командами и «Караоке осенних песен» прошли на ура. Также были проведены игровые программы и викторины для зрителей. Все эти мероприятия создали атмосферу радости и веселья, а участники проявили свои таланты и эрудицию. Был проведён конкурс «Осеннее фото в рамке», а для всех гостей и команд был накрыт сладкий стол «Дары осени». Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям.
|
|
В рамках информирования общественности сотрудники Дома культуры приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью». Они распространили среди учащихся и их родителей информационные буклеты, содержащие номера горячей линии. Также они рассказали о работе Telegram-канала и провели разъяснительную беседу с молодёжью и подростками.
|
|
18 октября в ДК прошло праздничное мероприятие, посвящённое посвящению в первоклассники. Оно называлось «Теперь я ученик!». Ребята первых классов с радостью приняли участие в этом увлекательном событии. Для них было организовано настоящее представление с участием сказочных персонажей. Вместе с ними ребята отправились в путешествие по Стране Знаний. Они с удовольствием играли, отгадывали загадки, танцевали, делали зарядку и вспоминали вежливые слова. После завершения всех испытаний ученики 1 «А» и 1 «Б» классов получили первые удостоверения, подтверждающие их статус «Первоклассник 2024». А почтальон Печкин принес им сладкие угощения. Все ребята остались в восторге от мероприятия! Они почувствовали себя частью большой и дружной семьи под названием «Школа». Но самое главное, путешествуя по Стране Знаний, они поняли, что учиться не только необходимо, но и очень интересно, а участие в школьных мероприятиях — это настоящее веселье!
|
|
В Международный день сельских женщин, отмечаемый ежегодно 15 октября, в филиале Дома культуры поздравили женщин, которые действительно достойны глубокого уважения, всякой похвалы и почета, которые живут и работают, а также работали на протяжении многих лет в сельской местности. Именно на таких женщинах держится сельская семья, ее традиции, нравственные корни, а значит и жизнь самого села. Такое поздравление было приятным сюрпризом для всех женщин. Было очень приятно видеть улыбку на их лицах в этот праздничный день. С праздником Вас, дорогие сельские женщины! Желаем вам здоровья, сил и любви. Спасибо вам за ваш труд.
|
|
Вокальный коллектив "Степные зори" Дома культуры с. Благодатного, принял участие в выездном тематическом мероприятии в селе Константиновское - " День добра и уважения". В ходе мероприятия с участниками был проведён мастер-класс по рисованию, а также экскурсия по реабилитационному центру Петровского ЦСОНа и организован небольшой праздничный концерт. Встреча закончилась вкусным чаепитием из самовара с различными сладостями. Для людей пожилого возраста и людей, имеющих группы инвалидности, общение было полезным и радушным.
|

































